张家口7路公交车,由张家口巴士集团运营,运营时间,票价,张家口7路公共汽车始发华联超市,终点展览馆,张家口7路公交车线路图【推荐访问】.
张家口7路公交车 详细情况
始发站:华联超市
终点站:展览馆
所属运营:张家口公交车集团
张家口7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 华联超市→展览馆 6:00--20:00 展览馆→华联超市 6:26--20:26 票价1元,IC卡有效
去程:华联超市 - 世纪豪园 - 通泰写字城 - 通泰集团 - 北方学院 - 钻石南路北口 - 审计局 - 高庙北 - 工业南横街口 - 新街坊小区 - 通泰公交集团 - 钻石北路南口 - 烟厂 - 铁道南街 - 菜园街 - 建工医院 - 商务横街 - 花鸟市场 - 通桥 - 展览馆 (20站)
回程:展览馆 - 通桥 - 花鸟市场 - 商务横街 - 建工医院 - 菜园街 - 铁道南街 - 烟厂 - 钻石北路南口 - 通泰公交集团 - 新街坊小区 - 工业南横街口 - 高庙北 - 审计局 - 钻石南路北口 - 北方学院 - 通泰集团 - 通泰写字城 - 世纪豪园 - 华联超市 (20站)
张家口7路公共汽车 备注信息
张家口7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,张家口7路公交文明需要您的一份支持和关爱。