郑州129路公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州129路公共汽车始发东风东路安平路站,终点航海路城东路站,郑州129路公交车线路图.
郑州129路公交车 详细情况
始发站:东风东路安平路站
终点站:航海路城东路站
所属运营:郑州公交车集团
郑州129路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30-20:00 票价1元,A/B/C/D卡有效 八公司
去程:东风东路安平路站 - 经开第八大街经北六路站 - 经开第八大街经北二路站 - 经济开发区中心广场 - 航海路经开第六大街 - 航海路经开第五大街 - 惠安手外医院 - 郑州经济开发区管委会 - 航海路商英街站 - 航海体育场 - 航海路高速路口 - 航海路七里河 - 航海路七里河桥 - 航海路中州大道站 - 金色港湾 - 郑州市六十三中 - 航海路陈家门 - 航海路城东路站 (18站)
回程:航海路城东路站 - 航海路陈家门 - 郑州市六十三中 - 金色港湾 - 航海路中州大道站 - 航海路七里河桥 - 航海路七里河 - 航海路高速路口 - 航海体育场 - 航海路商英街站 - 郑州经济开发区管委会 - 惠安手外医院 - 航海路经开第五大街 - 航海路经开第六大街 - 经济开发区中心广场 - 经开第八大街经北二路站 - 经开第八大街经北六路站 - 东风东路安平路站 (18站)
郑州129路公共汽车 备注信息
郑州129路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州129路公交文明需要您的一份支持和关爱。