郑州20路公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州20路公共汽车始发郑州经贸职业学校,终点火车站,郑州20路公交车线路图.
郑州20路公交车 详细情况
始发站:郑州经贸职业学校
终点站:火车站
所属运营:郑州公交车集团
郑州20路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 郑州经贸职业学院-火车站 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有效 三公司
去程:郑州经贸职业学校 - 航海路闫垌村口 - 航海路闫垌村 - 桐柏路航海路站 - 市农业局 - 淮河路桐柏路站 - 淮河路文化宫路站 - 淮河路工人路站 - 淮河路郑密路站 - 郑州电视台 - 淮河路兴华街站 - 淮河路淮北街站 - 淮河路曹寨 - 郑州古玩城 - 金博大超市(碧波园) - 交通路陇海路站 - 陇海路铁英街站 - 郑州铁路局 - 锦荣商贸城 - 火车站 (20站)
回程:火车站 - 一马路陇海路站 - 郑州铁路局 - 庆丰街陇海路站 - 庆丰街永安街站 - 火车头体育场 - 淮河路庆丰街站 - 郑州古玩城 - 淮河路曹寨 - 淮河路淮北街站 - 淮河路兴华街站 - 郑州电视台 - 淮河路郑密路站 - 淮河路工人路站 - 淮河路文化宫路站 - 桐柏路淮河路站 - 市农业局 - 桐柏路航海路站 - 航海路闫垌村 - 航海路闫垌村口 - 郑州经贸职业学校 (21站)
郑州20路公共汽车 备注信息
郑州20路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州20路公交文明需要您的一份支持和关爱。