郑州201路公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州201路公共汽车始发华山路淮河路站,终点火车站,郑州201路公交车线路图.
郑州201路公交车 详细情况
始发站:华山路淮河路站
终点站:火车站
所属运营:郑州公交车集团
郑州201路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 华山路淮河路站-火车站 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有效 通利公司
去程:华山路淮河路站 - 汝河路华山路站 - 世纪联华汝河店 - 汝河小区 - 桐柏路汝河路站 - 桐柏路陇海路站 - 郑州中原医院 - 郑州一中 - 伊河路桐柏路站 - 伊河路文化宫路站 - 伊河路工人路站 - 伊河路百花里路站 - 伊河路嵩山路站 - 伊河路兴华街站 - 兴华街桃源路站 - 桃源路兴华街站 - 郑州市二中 - 桃源路大学路站 - 大学路桃源路站 - 康复前街交通路站 - 武警医院 - 康复前街京广路站 - 公交医院 - 福寿街 - 火车站 (25站)
回程:火车站 - 一马路陇海路站 - 郑州铁路局 - 康复前街京广路站 - 武警医院 - 康复前街交通路站 - 大学路桃源路站 - 桃源路大学路站 - 郑州市二中 - 桃源路兴华街站 - 兴华街桃源路站 - 伊河路兴华街站 - 伊河路嵩山路站 - 伊河路百花里路站 - 伊河路工人路站 - 伊河路文化宫路站 - 伊河路桐柏路站 - 郑州一中 - 郑州中原医院 - 桐柏路陇海路站 - 汝河小区 - 世纪联华汝河店 - 秦岭路汝河路站 - 淮河路华山路站 - 华山路淮河路站 (25站)
郑州201路公共汽车 备注信息
郑州201路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州201路公交文明需要您的一份支持和关爱。