郑州202路公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州202路公共汽车始发大学路南环路站,终点省妇幼活动中心,郑州202路公交车线路图.
郑州202路公交车 详细情况
始发站:大学路南环路站
终点站:省妇幼活动中心
所属运营:郑州公交车集团
郑州202路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 大学路南环路站-省妇幼活动中心 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有效 三公司
去程:大学路南环路站 - 大学路王胡寨 - 大学路长江路站 - 大学路张魏寨 - 郑州航空工业管理学院 - 大学路航海路站 - 大学路政通路站 - 政通路交通路站 - 政通路庆丰街站 - 政通路京广路站 - 京广路政通路站 - 京广路保全街站 - 京广路小赵寨 - 京广路幸福路站 - 京广路康复前街站 - 公交医院 - 火车站西口 - 中原路京广路站 - 中原路大学路站 - 医学院 - 金水路沙口路站 - 大石桥 - 防疫路金水路站 - 市儿童医院 - 东三街同乐路站 - 东三街黄河路站 - 东三街红旗路站 - 省妇幼活动中心 (28站)
回程:省妇幼活动中心 - 黄河北街红专路站 - 红旗路东三街站 - 东三街黄河路站 - 东三街同乐路站 - 市儿童医院 - 防疫路金水路站 - 大石桥 - 金水路沙口路 - 医学院 - 中原路大学路站 - 中原路京广路站 - 火车站西口 - 公交医院 - 京广路康复前街站 - 京广路小赵寨 - 京广路保全街站 - 京广路政通路站 - 政通路京广路站 - 政通路庆丰街站 - 政通路交通路站 - 大学路政通路站 - 大学路航海路站 - 郑州航空工业管理学院 - 大学路张魏寨 - 大学路长江路站 - 大学路王胡寨 - 大学路南环路站 (28站)
郑州202路公共汽车 备注信息
郑州202路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州202路公交文明需要您的一份支持和关爱。