郑州24路公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州24路公共汽车始发化工路西环路站,终点大石桥,郑州24路公交车线路图.
郑州24路公交车 详细情况
始发站:化工路西环路站
终点站:大石桥
所属运营:郑州公交车集团
郑州24路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 化工路西流湖-大石桥 6:00-20:30 票价1元,A/B/C/D卡有效 一公司
去程:化工路西环路站 - 冉屯路秦岭路站 - 冉屯路五龙口 - 冉屯路冉屯东路站 - 冉屯路桐柏路站 - 农业路桐柏路站 - 农业路朱屯东路站 - 农业路沙口路站 - 农业路南阳路站 - 南阳路农业路站 - 南阳路海棠寺 - 郑州市七十一中 - 南阳路黄河路站 - 南阳路岗杜北街站 - 大石桥 - 新通桥 - 紫荆山 - 工人新村 - 百货大楼 - 太康路民主路站 - 人民公园西门 - 大石桥 (22站)
回程:大石桥 - 南阳路岗杜北街站 - 南阳路黄河路站 - 郑州市七十一中 - 南阳路海棠寺 - 农业路南阳路站 - 农业路沙口路站 - 农业路朱屯东路站 - 农业路桐柏路站 - 冉屯路桐柏路站 - 冉屯路冉屯东路站 - 冉屯路五龙口 - 冉屯路秦岭路站 - 化工路西环路站 (14站)
郑州24路公共汽车 备注信息
郑州24路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州24路公交文明需要您的一份支持和关爱。