郑州28路公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州28路公共汽车始发省体育中心,终点火车站,郑州28路公交车线路图.
郑州28路公交车 详细情况
始发站:省体育中心
终点站:火车站
所属运营:郑州公交车集团
郑州28路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 省体育中心-火车站 6:00-21:30 票价1元,A/B/C/D卡有效 二公司
去程:省体育中心 - 长兴路三全路站 - 长兴路银河路站 - 综合投资区 - 长兴路海洋路站 - 中医肿瘤医院 - 长兴路北环路站 - 北环路长兴路站 - 北环路丰乐路站 - 索凌路北环路站 - 索凌路宋寨 - 丰乐路宋寨南街站 - 丰乐路东风路站 - 东风路天明路站 - 东风路丰庆路站 - 省中医院 - 郑州轻工业学院 - 东风路小铺路站 - 东风路文化路站 - 创新大厦 - 文化路大铺路站 - 文化路俭学街站 - 文化路农业路站 - 文化路红专路站 - 市第五人民医院 - 文化路任砦北街站 - 新通桥 - 人民公园东门 - 百货大楼 - 火车站 (30站)
回程:火车站 - 二七广场临时(二七路)站 - 百货大楼 - 人民公园东门 - 新通桥 - 文化路任砦北街站 - 市第五人民医院 - 文化路红专路站 - 文化路农业路站 - 文化路俭学街站 - 文化路大铺路站 - 创新大厦 - 东风路文化路站 - 东风路小铺路站 - 郑州轻工业学院 - 省中医院 - 东风路丰庆路站 - 东风路天明路站 - 丰乐路东风路站 - 丰乐路宋寨南街站 - 索凌路宋寨 - 索凌路北环路站 - 北环路丰乐路站 - 长兴路北环路站 - 中医肿瘤医院 - 长兴路海洋路站 - 综合投资区 - 长兴路银河路站 - 长兴路三全路站 - 省体育中心 (30站)
郑州28路公共汽车 备注信息
郑州28路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州28路公交文明需要您的一份支持和关爱。