郑州31路公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州31路公共汽车始发郑州外国语学校,终点碧沙岗,郑州31路公交车线路图.
郑州31路公交车 详细情况
始发站:郑州外国语学校(枫杨街)
终点站:碧沙岗
所属运营:郑州公交车集团
郑州31路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 郑州外国语中学(凤阳街)-碧沙岗 6:00-20:30 票价1元,A/B/C/D卡有效 一公司
去程:郑州外国语学校(枫杨街) - 银屏路国槐街站 - 科学大道银屏路站 - 雪松路科学大道站 - 雪松路玉兰街站 - 雪松路冬青街站 - 银屏路冬青街站 - 银屏路合欢街站 - 合欢街金梭路站 - 郑州美术馆 - 瑞达路南流村站 - 瑞达中路 - 化工路瑞达路站 - 化工路西流湖 - 西环路北陈伍寨 - 西环路南陈伍寨 - 西环路柿园 - 建设路西环路站 - 建设路三官庙站 - 长途客运西站 - 建设路国棉六厂 - 建设路文化宫路站 - 碧沙岗 (23站)
回程:碧沙岗 - 建设路文化宫路站 - 建设路国棉六厂 - 建设路华山路站 - 建设路三官庙站 - 建设路西环路站 - 西环路柿园 - 西环路南陈伍寨 - 西环路北陈伍寨 - 化工路西流湖 - 化工路瑞达路站 - 瑞达中路 - 瑞达路南流村站 - 郑州美术馆 - 合欢街金梭路站 - 银屏路合欢街站 - 银屏路冬青街站 - 雪松路冬青街站 - 雪松路玉兰街站 - 科学大道雪松路站 - 银屏路科学大道 - 银屏路国槐路站 - 金梭路国槐街站 - 郑州外国语学校(枫杨街) (24站)
郑州31路公共汽车 备注信息
郑州31路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州31路公交文明需要您的一份支持和关爱。