郑州52路公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州52路公共汽车始发东周水厂,终点世纪联华汝河店,郑州52路公交车线路图.
郑州52路公交车 详细情况
始发站:东周水厂
终点站:世纪联华汝河店
所属运营:郑州公交车集团
郑州52路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 东周水厂-世纪联华汝河店 6:00-21:30 票价1元,A/B/C/D卡有效,www.gongjiao114.com 四公司
去程:东周水厂 - 管城中医院 - 商都路通泰路站 - 商都路十里铺 - 东建材 - 建业城市花园 - 商城路商贸路站 - 商城路凤台路站 - 商城路沈庄路站 - 商城路东明路站 - 解放军电子技术学院 - 商城路城东路站 - 郑州城隍庙 - 管城区委 - 市体育场 - 百货大楼 - 太康路民主路站 - 人民公园西门 - 大石桥 - 金水路沙口路 - 医学院 - 炮院 - 碧沙岗公园北门 - 碧沙岗 - 工人路友爱路站 - 工人路互助路站 - 工人路中原路站 - 桐柏路中原路站 - 绿东村 - 郑州一中 - 颍河路市场站 - 伏牛路颍河路站 - 伏牛路陇海路站 - 世纪联华汝河店 (34站)
回程:世纪联华汝河店 - 伏牛路陇海路站 - 颍河路伏牛路站 - 颍河路市场站 - 颍河路桐柏路站 - 颍河路文化宫路站 - 工人路颍河路站 - 工人路伊河路站 - 工人路中原路站 - 工人路互助路站 - 工人路友爱路站 - 建设路工人路站 - 碧沙岗 - 碧沙岗公园北门 - 炮院 - 医学院 - 金水路沙口路站 - 大石桥 - 人民公园西门 - 太康路民主路站 - 百货大楼 - 市体育场 - 管城区委 - 郑州城隍庙 - 商城路城东路站 - 解放军电子技术学院 - 商城路东明路站 - 商城路沈庄路站 - 商城路凤台路站 - 商城路商贸路站 - 建业城市花园 - 东建材 - 商都路十里铺 - 商都路通泰路站 - 管城中医院 - 东周水厂 (36站)
郑州52路公共汽车 备注信息
郑州52路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州52路公交文明需要您的一份支持和关爱。