郑州78路支线公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州78路支线公共汽车始发信基路金杯路站,终点陇海路南关,郑州78路支线公交车线路图.
郑州78路支线公交车 详细情况
始发站:信基路金杯路站
终点站:陇海路南关
所属运营:郑州公交车集团
郑州78路支线公交车 途径站点公交线路图
市区线路 信基路金杯路站-陇海路南关 6:00-21:30 票价1元,A/B/C/D卡有效 二公司
去程:信基路金杯路站 - 信基路西史赵村站 - 索凌路庙李 - 北环路索凌路站 - 北环路丰乐路站 - 北环路长兴路站 - 北环路南阳路站 - 南阳寨 - 南阳路刘寨 - 南阳路张寨 - 南阳路东风路站 - 南阳路群办路站 - 南阳路群英路站 - 南阳路农业路站 - 南阳路海棠寺 - 郑州市七十一中 - 南阳路黄河路站 - 南阳路岗杜北街站 - 大石桥 - 新通桥 - 杜岭街金水路站 - 杜岭街西里路站 - 市体育场 - 管城区委 - 南大街西大街站 - 南大街城南路站 - 南关街德济路站 - 长途客运南站(南关街)站 - 新郑路陇海路站 - 新郑路郑新里路站 - 陇海北一街紫荆山路站 - 陇海路南关 (32站)
回程:陇海路南关 - 长途客运南站(南关街)站 - 南关街德济路站 - 南大街城南路站 - 南大街西大街站 - 管城区委 - 市体育场 - 百货大楼 - 人民公园东门 - 新通桥 - 大石桥 - 南阳路岗杜北街站 - 南阳路黄河路站 - 郑州市七十一中 - 南阳路海棠寺 - 南阳路农业路站 - 南阳路群英路站 - 南阳路群办路站 - 南阳路东风路站 - 南阳路张寨 - 南阳路刘寨 - 南阳寨 - 南阳路北环路站 - 北环路长兴路站 - 北环路丰乐路站 - 索凌路庙李 - 信基路西史赵村站 - 信基路金杯路站 (28站)
郑州78路支线公共汽车 备注信息
郑州78路支线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州78路支线公交文明需要您的一份支持和关爱。