中山007路公交车,由中山巴士集团运营,运营时间,票价,中山007路公共汽车始发新中医院,终点中山港玉泉酒店,中山007路公交车线路图【推荐访问】.
中山007路公交车 详细情况
始发站:新中医院
终点站:中山港玉泉酒店
所属运营:中山公交车集团
中山007路公交车 途径站点公交线路图
中部线路 新中医院—中山港玉泉酒店 06:30-19:00 [公交114] 人售票,分段收费,全程3元,中山通IC卡乘车75折,90分钟内转乘7折 中山市公共交通公司
去程:新中医院 - 中羽体育俱乐部 - 翠景湾 - 翠景文化中心 - 小商品市场 - 富洲酒店 - 中山一桥 - 中山体校 - 市人力资源市场 - 京华酒店 - 社保局 - 库充(北) - 亨尾 - 紫马岭公园 - 中山海关(中山五路) - 东区办事处 - 检验检疫局 - 实验中学 - 公共汽车城东站场 - 陵岗 - 冠邦实业 - 明阳公司 - 大岭 - 和泰家园 - 张家边中心市场 - 明珠广场 - 张家边商业街 - 开发区一幼(东镇东路) - 健康花城 - 太阳城 - 世纪广场 - 投资大厦 - 中山港玉泉酒店 (33站)
回程:中山港玉泉酒店 - 投资大厦 - 世纪广场 - 太阳城 - 健康花城 - 开发区一幼(东镇东路) - 张家边商业街 - 明珠广场 - 张家边中心市场 - 和泰家园 - 大岭 - 明阳公司 - 冠邦实业 - 陵岗 - 公共汽车城东站场 - 实验中学 - 检验检疫局 - 东区办事处 - 中山海关(中山五路) - 紫马岭公园 - 亨尾 - 库充(北) - 社保局 - 京华酒店 - 市人力资源市场 - 中山体校 - 中山一桥 - 富洲酒店 - 小商品市场 - 翠景文化中心 - 翠景湾 - 新中医院 (32站)
中山007路公共汽车 备注信息
中山007路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,中山007路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交114公交网提醒您:本线路全程23.5公里,间隔为9-11分钟一班;
公交114公交网提醒您:本线路实行人售票,分段收费;本线路收费规则为:起步价2元,全程3元,双向分段收费点为中山海关站,乘车过分段收费点票价3元,京华酒店站至大岭站为缓冲区,该区间之间乘车收费2元;上车投币、不设找赎;
查询出行讯息,到公交114公交网!地址:公交114