中山015路公交车,由中山巴士集团运营,运营时间,票价,中山015路公共汽车始发城轨中山北站,终点马岭,中山015路公交车线路图【推荐访问】.
中山015路公交车 详细情况
始发站:城轨中山北站
终点站:马岭
所属运营:中山公交车集团
中山015路公交车 途径站点公交线路图
中部线路 城轨中山北站—马岭 06:40-19:00 [公交114] 人售票,一票制2元,中山通IC卡乘车75折,90分钟内转乘7折 中山市公共交通公司
去程:城轨中山北站 - 大信海岸家园 - 长虹·御江风景 - 东盛花园 - 东明花园 - 石岐区办事处 - 厚兴(莲兴路) - 中山学院西门 - 市人大 - 中山图书馆 - 柏苑新村 - 华柏市场 - 老干中心 - 恒信花园 - 南下市场 - 槎桥洛(岐关西路) - 交通局综合行政执法局 - 万科城市风景 - 公路局养路费征稽所 - 南区市场 - 永安新城 - 南区健身广场 - 上塘 - 沙涌 - 盛柏纺织公司 - 芦溪 - 南区社区药物维持治疗点 - 马岭 (28站)
回程:马岭 - 南区社区药物维持治疗点 - 芦溪 - 盛柏纺织公司 - 沙涌 - 上塘 - 南区健身广场 - 永安新城 - 南区市场 - 公路局养路费征稽所 - 万科城市风景 - 交通局综合行政执法局 - 槎桥洛(岐关西路) - 南下市场 - 恒信花园 - 老干中心 - 华柏市场 - 柏苑新村 - 中山图书馆 - 市人大 - 中山学院西门 - 厚兴(莲兴路) - 石岐区办事处 - 东明花园 - 东盛花园 - 长虹·御江风景 - 大信海岸家园 - 城轨中山北站 (28站)
中山015路公共汽车 备注信息
中山015路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,中山015路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交114公交网提醒您:本线路全程16.4公里,间隔为15-20分钟一班;
公交114公交网提醒您:2011年4月30日起,悦来南路与博爱二路路口实施半封闭施工,本线路将临时改道并取消悦来新村站和南下站,增加槎桥洛站;
查询出行讯息,到公交114公交网!地址:公交114