中山027路公交车,由中山巴士集团运营,运营时间,票价,中山027路公共汽车始发沙岗墟,终点珊洲,中山027路公交车线路图【推荐访问】.
中山027路公交车 详细情况
始发站:沙岗墟
终点站:珊洲
所属运营:中山公交车集团
中山027路公交车 途径站点公交线路图
中部线路 沙岗墟—珊洲 06:30-18:30 [公交114] 人售票,一票制2元,中山通IC卡乘车75折,90分钟内转乘7折 中山市公共交通公司
去程:沙岗墟 - 沙岗墟(北) - 社保局东区分局 - 星辉五金电器厂 - 顺景蔷薇 - 峰景花园 - 濠头 - 濠头牌坊 - 丽港城 - 五星管理区 - 五星美居中心 - 窈窕 - 开发区医院 - 张家边市场 - 张家边商业街 - 江尾头市场 - 大环(环茂路) - 义学 - 小隐 - 黎村 - 下岐 - 珊洲 (22站)
回程:珊洲 - 下岐 - 黎村 - 小隐 - 义学 - 大环(环茂路) - 江尾头市场 - 张家边商业街 - 张家边市场 - 开发区医院 - 窈窕 - 五星美居中心 - 五星管理区 - 丽港城 - 濠头牌坊 - 濠头 - 峰景花园 - 顺景蔷薇 - 星辉五金电器厂 - 社保局东区分局 - 沙岗墟(北) - 沙岗墟 (22站)
中山027路公共汽车 备注信息
中山027路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,中山027路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交114公交网提醒您:本线路全程17.5公里,间隔为10-20分钟一班;
查询出行讯息,到公交114公交网!地址:公交114