中山062路公交车,由中山巴士集团运营,运营时间,票价,中山062路公共汽车始发濠头,终点东利,中山062路公交车线路图【推荐访问】.
中山062路公交车 详细情况
始发站:濠头
终点站:东利
所属运营:中山公交车集团
中山062路公交车 途径站点公交线路图
中部线路 濠头—东利 06:30-22:00 [公交114] 人售票,一票制2元,中山通IC卡乘车75折,90分钟内转乘7折 中山市公共交通公司
去程:濠头 - 濠头牌坊 - 丽港城 - 五星管理区 - 五星美居中心 - 窈窕 - 开发区医院 - 张家边市场 - 张家边电影院 - 火炬职院西门 - 火炬职院(国丹中医院) - 番中路口 - 中山港交警大队 - 安居花园 - 开发区建委 - 中山港客运码头(康乐大道) - 新纪元面粉厂 - 中山港玉泉酒店 - 中山港化工城 - 中山健康基地 - 生物谷 - 东利 (22站)
回程:东利 - 生物谷 - 中山健康基地 - 中山港化工城 - 中山港玉泉酒店 - 新纪元面粉厂 - 中山港客运码头(康乐大道) - 开发区建委 - 安居花园 - 中山港交警大队 - 番中路口 - 火炬职院(国丹中医院) - 火炬职院西门 - 张家边电影院 - 张家边市场 - 开发区医院 - 窈窕 - 五星美居中心 - 五星管理区 - 丽港城 - 濠头牌坊 - 濠头 (22站)
中山062路公共汽车 备注信息
中山062路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,中山062路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交114公交网提醒您:本线路全程16.2公里,间隔为7-10分钟一班;
查询出行讯息,到公交114公交网!地址:公交114