珠海15路公交车,由珠海巴士集团运营,运营时间06:20--22:30,珠海15路公共汽车票价2元,始发香洲总站,终点南屏科技园,珠海15路公交车线路图【推荐访问】.
珠海15路公交车- 详细情况
始发站:香洲总站 06:20--22:30
终点站:南屏科技园 06:25--22:30
冷巴空调票价:普通车1.5元;空调车2.5元
所属运营公司:珠海公交巴士有限公司
珠海15路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路: 香洲总站 06:20--22:30 南屏科技园 06:25--22:30 普通车1.5元;空调车2.5元 珠海公交巴士有限公司
去程:香洲总站 - 南坑 - 桃园新村 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 上冲 - 明珠北 - 翠微 - 翠景工业区 - 二城广场 - 造贝 - 福石 - 中臣花园 - 南屏大桥 - 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 公交柏宁 - 屏东六路 - 攀云购物公园 - 兴业公司 - 屏北二路中 - 屏北二路西 - 南屏科技园 (29站)
回程:南屏科技园 - 屏北二路西 - 屏北二路中 - 兴业公司 - 攀云购物公园 - 屏东六路 - 公交柏宁 - 南屏中学 - 南泉路口 - 南屏街口 - 南屏大桥 - 中臣花园 - 福石 - 造贝 - 二城广场 - 翠景工业区 - 翠微 - 明珠北 - 上冲 - 新香洲万家 - 安居园 - 仁恒星园 - 香洲区府 - 南村 - 新村 - 银桦新村 - 桃园新村 - 南坑 - 香洲总站 (29站)
珠海15路公共汽车- 备注信息
珠海15路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,珠海15路公交车文明需要每位市民的 支持和关爱。