珠海22路公交车,由珠海巴士集团运营,珠海22路公共汽车票价2元,始发嘉园06:20--21:30,终点九洲港06:35--22:15,珠海22路公交车线路图【推荐访问】.
珠海22路公交车- 详细情况
始发站:嘉园 06:20--21:30
终点站: 九洲港 06:35--22:15
冷巴空调票价:普通车1.5元;空调车2.5元
所属运营公司:珠海公交巴士有限公司
珠海22路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路: 嘉园 06:20--21:30 ,九洲港 06:35--22:15 、普通车1.5元;空调车2.5元 珠海公交巴士有限公司
去程:嘉园 - 嘉园东 - 翠微 - 明珠北 - 上冲 - 新香洲万家 - 安居园 - 仁恒星园 - 香洲区府 - 南村 - 公交新村 - 石竹苑 - 隧道南 - 竹苑 - 白莲洞公园 - 伙工殿大厦 - 建业一路 - 中电大厦 - 水湾北 - 华景花园 - 度假村 - 九洲花园 - 石花东 - 九洲港 (24站)
回程:九洲港 - 九洲花园 - 度假村 - 华景花园 - 水湾北 - 中电大厦 - 白莲洞公园 - 竹苑 - 隧道南 - 石竹苑 - 公交新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 上冲 - 明珠北 - 翠微 - 嘉园东 - 嘉园 (21站)
珠海22路公共汽车- 备注信息
珠海22路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,珠海22路公交车文明需要每位市民的 支持和关爱。