珠海62路公交车,由珠海巴士集团运营,运营时间06:45--21:15,珠海62路公共汽车票价2元,始发圆明新园,终点石博园,珠海62路公交车线路图【推荐访问】.
珠海62路公交车- 详细情况
始发站:圆明新园 06:45--21:15
终点站:石博园 07:30--20:30
冷巴空调票价:普通车1.5元;空调车2.5元
所属运营公司:珠海公交巴士有限公司
珠海62路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路; 圆明新园 06:45--21:15 石博园 07:30--20:30 、普通车1.5元;空调车2.5元 珠海公交巴士有限公司
去程:圆明新园 - 圆明山庄 - 兰埔东 - 北岭 - 华侨宾馆 - 华润万家 - 华骏大酒店 - 华发国际花园 - 华发世纪城 - 南山 - 湾仔中学 - 鸿景花园 - 湾仔口岸 - 湾仔旅榆疤崾倦头 - 南湾南路北 - 银坑村 - 北大希望之星 - 南湾南路南 - 珠海保税区 - 横琴大桥南 - 石博园 (21站)
回程:石博园 - 横琴大桥南 - 珠海保税区 - 南湾南路南 - 银坑村 - 南湾南路北 - 湾仔旅榆疤崾倦头 - 湾仔 - 鸿景花园 - 湾仔中学 - 南山 - 华发世纪城 - 华发国际花园 - 华骏大酒店 - 国寿大厦 - 第二人民医院 - 新市花园 - 华侨宾馆 - 北岭 - 兰埔东 - 圆明山庄 - 圆明新园 (22站)
珠海62路公共汽车- 备注信息
注:22:00--22:30 由湾仔总站开往圆明新园