珠海8路公交车,由珠海巴士集团运营,运营时间06:15--23:50,珠海8路公共汽车票价2元,始发香洲总站,终点华润万家,珠海8路公交车线路图【推荐访问】.
珠海8路车公交车- 详细情况
始发站:香洲总站 06:15--23:50
终点站:华润万家 06:15--23:50
冷巴空调票价:普通车1.5元;空调车2.5元
所属运营公司:珠海公交巴士有限公司
珠海8路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路: 香洲总站 06:15--23:50 、华润万家 06:15--23:50 普通车1.5元;空调车2.5元 珠海公交巴士有限公司
去程:香洲总站 - 翠香中 - 邮政大厦 - 百货公司 - 人民医院 - 二中 - 滨海楼 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 恒隆学校 - 健华医院 - 招商花园城 - 招商花园城南 - 翠景工业区 - 明珠商业广场 - 千鹤广场 - 银石雅园南 - 供水总公司 - 合罗山 - 凉粉桥 - 华润万家 (26站)
回程:华润万家 - 凉粉桥 - 合罗山 - 供水总公司 - 银石雅园南 - 千鹤广场 - 明珠商业广场 - 翠景工业区 - 招商花园城南 - 招商花园城 - 健华医院 - 恒隆学校 - 新香洲万家 - 安居园 - 仁恒星园 - 香洲区府 - 南村 - 新村 - 银桦新村 - 滨海楼 - 二中 - 人民医院 - 湾仔沙 - 百货公司 - 邮政大厦 - 翠香中 - 香洲总站 (27站)
珠海8路公共汽车- 备注信息
珠海8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,珠海8路公交车文明需要每位市民的支 持和关爱。