北京323路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京323路公共汽车始发七里庄,终点知春里,北京323路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京323路公交车 详细情况
始发站:七里庄
终点站:知春里
所属运营:北京公交车集团
北京323路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295) 公交114--权威的公交查询网站
去程:七里庄 - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 八一湖 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 人民大学 - 双榆树小区 - 知春里路口南 - 知春里 (23站)
回程:知春里 - 白塔庵 - 青云路 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路东 - 丰台北路 - 七里庄 (22站)
北京323路公共汽车 备注信息
北京323路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京323路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程17.25公里。