北京846路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京846路公共汽车始发马驹桥西,终点大北窑南,北京846路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京846路(原976区间快车)公交车 详细情况
始发站:马驹桥西
终点站:大北窑南
所属运营:北京公交车集团
北京846路(原976区间快车)公交车 途径站点公交线路图
801-999路 马驹桥西5:30-20:10 大北窑南6:50-21:30 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,查公交车114查询网 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司
去程:马驹桥西 - 通州第二医院 - 凉水河桥南 - 马驹桥新桥 - 凉水河桥北 - 中国杂技团 - 景园街 - 同仁医院亦庄分院 - 荣华路南环岛北 - 荣京东街中路 - 博大大厦 - 天宝园六里 - 天宝南街 - 天宝家园 - 亦庄实验学校 - 亦庄体育中心 - 贵园小区 - 贵园南里 - 富源里 - 亦庄桥南 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 大北窑南 (24站)
回程:大北窑南 - 双井桥南 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 亦庄桥南 - 富源里 - 贵园南里 - 贵园小区 - 亦庄体育中心 - 亦庄实验学校 - 天宝家园 - 天宝南街 - 天宝园六里 - 博大大厦 - 荣京东街中路 - 荣华路南环岛北 - 同仁医院亦庄分院 - 景园街 - 中国杂技团 - 凉水河桥北 - 马驹桥新桥 - 凉水河桥南 - 通州第二医院 - 马驹桥西 (24站)
北京846路(原976区间快车)公共汽车 备注信息
北京846路(原976区间快车)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京846路(原976区间快车)公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程30.7公里,全程票价4元。