北京昌56路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京昌56路公共汽车始发十三陵水库,终点水屯市场,北京昌56路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京昌56路公交车 详细情况
始发站:十三陵水库
终点站:水屯市场
所属运营:北京公交车集团
北京昌56路公交车 途径站点公交线路图
远郊区县 十三陵水库7:00-19:00 水屯市场6:15-18:15 人售票线路,10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,查公交114网 北京万佳通客运有限公司
去程:十三陵水库 - 军都度假村 - 前锋学校 - 昌平东关路口北 - 昌平东关 - 亢山广场 - 中国政法大学 - 昌平南大街 - 昌平鼓楼南街北口 - 昌平区医院 - 昌平北站(西) - 北环西路 - 西环北路 - 西关农贸 - 昌平公安局 - 西环南路 - 自行车赛场 - 新水峰 - 种子公司 - 槐树巷 - 郝庄家园 - 昌平二中分校 - 储备局 - ?U?B屯 - ?U?B屯南 - ?U?B屯路口 - 上念头 - 黄瓜园 - 粮库 - 百泉庄西 - 百泉庄东 - 水屯家园 - 水屯市场 (33站)
回程:水屯市场 - 水屯家园 - 百泉庄东 - 百泉庄西 - 粮库 - 黄瓜园 - 上念头 - ?U?B屯路口 - ?U?B屯南 - ?U?B屯 - 储备局 - 昌平二中分校 - 郝庄家园 - 槐树巷 - 种子公司 - 新水峰 - 自行车赛场 - 西环南路 - 昌平公安局 - 西关农贸 - 西环北路 - 北环西路 - 昌平北站(西) - 昌平区医院 - 昌平鼓楼南街北口 - 昌平南大街 - 中国政法大学 - 亢山广场 - 昌平东关 - 昌平东关路口北 - 前锋学校 - 军都度假村 - 十三陵水库 (33站)
北京昌56路公共汽车 备注信息
北京昌56路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京昌56路公交文明需要您的一份支持和关爱。