北京地铁亦庄线公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京地铁亦庄线公共汽车始发宋家庄,终点次渠,北京地铁亦庄线公交车线路图【推荐访问】.
北京地铁亦庄线(L2)公交车 详细情况
始发站:宋家庄
终点站:次渠
所属运营:北京公交车集团
北京地铁亦庄线(L2)公交车 途径站点公交线路图
轨道交通 宋家庄6:00-22:45 次渠5:23-22:08 单一票价2元,各地铁线路间换乘需另购票。持卡乘车优惠。 北京市地铁运营有限公司一分公司(服务热线:01068345678)
去程:宋家庄 - 肖村 - 小红门 - 旧宫 - 亦庄桥 - 亦庄文化园 - 万源街 - 荣京东街 - 荣昌东街 - 同济南路 - 经海路 - 次渠南 - 次渠 (13站)
回程:次渠 - 次渠南 - 经海路 - 同济南路 - 荣昌东街 - 荣京东街 - 万源街 - 亦庄文化园 - 亦庄桥 - 旧宫 - 小红门 - 肖村 - 宋家庄 (13站)
北京地铁亦庄线(L2)公共汽车 备注信息
北京地铁亦庄线(L2)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京地铁亦庄线(L2)公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程23.23公里。
地铁换乘站:
宋家庄:可换乘地铁5号线(M5)。