北京兴32路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京兴32路公共汽车始发沙窝店村委会,终点开发区交通服务中心,北京兴32路公交车线路图.
北京兴32路公交车 详细情况
始发站:沙窝店村委会
终点站:开发区交通服务中心
所属运营:北京公交车集团
北京兴32路公交车 途径站点公交线路图
远郊区县 沙窝店村委会5:50-18:30 区间:留民营→开发区交通服务中心6:10-19:00 开发区交通服务中心6:40-20:30 区间:开发区交通服务中心→留民营6:45-20:25 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)
去程:沙窝店村委会 - 沙窝店 - 沙窝店西口 - 凤河营村委会 - 凤河 - 凤河营 - 分明 - ?\?? - 采育镇张各庄 - 龙门庄 - 倪家村 - 东半壁店 - 大里庄 - 张邵路 - 采育镇东庄 - 西辛庄 - 邵各庄 - 采育科技园 - 采育中学 - 蓝天花园 - 采育东街 - 采育中街 - 采育 - 采育北口 - 采林路 - 南山东营 - 东二村 - 北山东营 - 周营 - 车固营东口 - 宁家湾 - 潞城营 - 上黎城 - 河津营 - 下长子营 - 长子营环岛 - 长子营镇 - 靳七营 - 窦营 - 留民营 - 赵县营 - 垡上营 - 沙堆营 - 东回城 - 大回城 - 东辛屯 - 顾庄 - 老观里 - 屈庄 - 东合盛 - 石太庄 - 太和车站 - 太和庄 - 瑞合庄 - 千顷堂西 - 下十号村 - 太和乡政府 - 北京色织厂 - 大兴四合庄 - 九号村 - 宝善庄 - 西五号村 - 清合村 - 常庄子西 - 天恩庄 - 大粮台 - 青年公寓 - 新城公司 - 同仁医院亦庄分院 - 开发区交通服务中心 (70站)
回程:开发区交通服务中心 - 同仁医院亦庄分院 - 新城公司 - 青年公寓 - 大粮台 - 天恩庄 - 常庄子西 - 清合村 - 西五号村 - 宝善庄 - 九号村 - 大兴四合庄 - 北京色织厂 - 太和乡政府 - 下十号村 - 千顷堂西 - 瑞合庄 - 太和庄 - 太和车站 - 石太庄 - 东合盛 - 屈庄 - 老观里 - 顾庄 - 东辛屯 - 大回城 - 东回城 - 沙堆营 - 垡上营 - 赵县营 - 留民营 - 窦营 - 靳七营 - 长子营镇 - 长子营环岛 - 下长子营 - 河津营 - 上黎城 - 潞城营 - 宁家湾 - 车固营东口 - 周营 - 北山东营 - 东二村 - 南山东营 - 采林路 - 采育北口 - 采育 - 采育中街 - 采育东街 - 蓝天花园 - 采育中学 - 采育科技园 - 邵各庄 - 西辛庄 - 采育镇东庄 - 张邵路 - 大里庄 - 东半壁店 - 倪家村 - 龙门庄 - 采育镇张各庄 - ?\?? - 分明 - 凤河营 - 凤河 - 凤河营村委会 - 沙窝店西口 - 沙窝店 - 沙窝店村委会 (70站)
北京兴32路公共汽车 备注信息
北京兴32路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京兴32路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程42公里。区间车间隔20-40分钟。