滨州106路公交车,由滨州巴士集团运营,运营时间,票价,滨州106路公共汽车始发公交南换乘站,终点聚龙花园,滨州106路公交车线路图【推荐访问】.
滨州106路公交车 详细情况
始发站:公交南换乘站(南接驳站)
终点站:聚龙花园
所属运营:滨州公交车集团
滨州106路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季首班6:30 末班18:20 冬季末班17:45 1元 可以使用IC卡 滨州市公共汽车公司
去程:公交南换乘站(南接驳站) - 五四广场 - 城建集团 - 红旗饭店 - 浙江宾馆 - 渤海国际 - 百货大楼 - 银茂大酒店 - 市农机局(大润发) - 市外贸局 - 泰康人寿 - 彭李办 - 市司法局 - 菜刘居委会(菜刘家) - 青藤苑酒店(青藤苑) - 市房管局 - 吉泰阳光 - 技术学院 - 张课居委会(张课家,张课) - 中海学苑 - 望海花园 - 会展中心 - 东尚居委会(东尚) - 大尚居委会(大尚) - 聚龙花园 (25站)
回程:聚龙花园 - 大尚居委会(大尚) - 东尚居委会(东尚) - 会展中心 - 望海花园 - 中海学苑 - 张课居委会(张课家,张课) - 技术学院 - 吉泰阳光 - 市房管局 - 青藤苑酒店(青藤苑) - 菜刘居委会(菜刘家) - 市司法局 - 彭李办 - 泰康人寿 - 市外贸局 - 市农机局(大润发) - 银茂大酒店 - 百货大楼 - 渤海国际 - 浙江宾馆 - 红旗饭店 - 城建集团 - 五四广场 - 公交南换乘站(南接驳站) (25站)
滨州106路公共汽车 备注信息
滨州106路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,滨州106路公交文明需要您的一份支持和关爱。
前往大润发的乘客,在市农机局下车!!!