长沙15路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙15路公共汽车始发赤岗冲(总站),终点经干院,长沙15路公交车线路图【推荐访问】.
长沙15路公交车 详细情况
始发站:赤岗冲(总站)
终点站:经干院
所属运营:长沙公交车集团
长沙15路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 赤岗冲--经干院 06:30--19:30 普通车1元 湖南龙骧巴士有限责任公司
去程:赤岗冲(总站) - 东塘东(长沙联通) - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 青园路北 - 青园路中 - 青园路南 - 经干院 (11站)
回程:经干院 - 青园路南 - 青园路中 - 青园路北 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘东(长沙联通) - 野坡 - 赤岗冲(总站) (13站)
长沙15路公共汽车 备注信息
长沙15路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙15路公交文明需要您的一份支持和关爱。
仅配置1台车,班次较少。