长沙152路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙152路公共汽车始发汽车南站,终点高叶塘(总站),长沙152路公交车线路图【推荐访问】.
长沙152路公交车 详细情况
始发站:汽车南站
终点站:高叶塘(总站)
所属运营:长沙公交车集团
长沙152路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 汽车南站--高叶塘 06:00--19:00 普通车上车1元、跨新开铺路口2元,空调车2元,www.gongjiao114.com 湖南龙骧巴士有限责任公司
去程:汽车南站 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 新开铺路口 - 南郊公园 - 猴子石大桥北 - 靳江路口 - 后湖 - 阜埠河路口 - 天马山东 - 湖南大学 - 桃子湖路口 - 学堂坡 - 新民学会旧址 - 高叶塘(总站) (26站)
回程:高叶塘(总站) - 新民学会旧址 - 新民路东 - 学堂坡 - 桃子湖路口 - 湖南大学 - 天马山东 - 阜埠河路口 - 后湖 - 靳江路口 - 猴子石大桥北 - 猴子石大桥 - 八水厂 - 南郊公园 - 新开铺路口 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站 (28站)
长沙152路公共汽车 备注信息
长沙152路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙152路公交文明需要您的一份支持和关爱。