长沙旅3区间线公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙旅3区间线公共汽车始发橘子洲景区,终点芙蓉广场(建湘路),长沙旅3区间线公交车线路图【推荐访问】.
长沙旅3区间线公交车 详细情况
始发站:橘子洲景区
终点站:芙蓉广场(建湘路)
所属运营:长沙公交车集团
长沙旅3区间线公交车 途径站点公交线路图
市区线路 橘子洲景区--芙蓉广场 06:30--21:00 普通车1元 湖南龙骧巴士有限责任公司
去程:橘子洲景区 - 橘子洲大桥西 - 华图教育(太平街口) - 牛耳教育(南阳街口) - 五一路 - 伍家井 - 小吴门 - 芙蓉广场(建湘路) (8站)
回程:芙蓉广场(建湘路) - 蔡锷中路口 - 华图教育(太平街口) - 橘子洲景区 (4站)
长沙旅3区间线公共汽车 备注信息
长沙旅3区间线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙旅3区间线公交文明需要您的一份支持和关爱。