成都178路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都178路公共汽车始发九里堤公交站,终点建机厂南大门,成都178路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
成都178路公交车 详细情况
始发站:九里堤公交站
终点站:建机厂南大门
所属运营:成都公交车集团
成都178路公交车 途径站点公交线路图
支线公交 九里堤公交站--建机厂南大门 07:00-19:00 人售票 主动刷卡 卡投币 高档车2元 成都公交集团北星公司
去程:九里堤公交站 - 星河路西 - 长青北路 - 长和路 - 长和路口 - 新桥村 - 新成彭路口 - 泉水路南 - 泉水路北 - 建机厂南大门 (10站)
回程:建机厂南大门 - 泉水路北 - 泉水路南 - 洞子口商贸大道 - 新成彭路口 - 新泉路口 - 长和路口 - 长和路 - 长青北路 - 九里堤公交站 (10站)
成都178路公共汽车 备注信息
成都178路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都178路公交文明需要您的一份支持和关爱。