成都668路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都668路公共汽车始发新都钟楼客运站,终点三邑大桥,成都668路公交车线路图【推荐访问】.
成都668路公交车 详细情况
始发站:新都钟楼客运站
终点站:三邑大桥
所属运营:成都公交车集团
成都668路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 新都钟楼客运站--三邑大桥 主动购票 刷卡效 普通车1-4元 新都桂湖公交公司
去程:新都钟楼客运站 - 小花园 - 新都镇政府 - 东环路口 - 宝光寺 - 成都医学院第一附属医院 - 新新路口 - 娃娃堰 - 成都教育学校新都校区 - 宜而爽工业园 - 阮家湾 - 山王村 - 丽阳村 - 芙蓉鱼庄 - 五里堆1 - 东岳村 - 军屯车站 - 军屯中学 - 军屯镇 - 军屯加油站 - 黄石桥 - 观音堂 - 三邑大桥 (23站)
回程:三邑大桥 - 观音堂 - 黄石桥 - 军屯加油站 - 军屯镇 - 军屯中学 - 军屯车站 - 东岳村 - 五里堆1 - 芙蓉鱼庄 - 丽阳村 - 山王村 - 阮家湾 - 宜而爽工业园 - 成都教育学校新都校区 - 娃娃堰 - 新新路口 - 成都医学院第一附属医院 - 宝光寺 - 东环路口 - 新都镇政府 - 小花园 - 新都钟楼客运站 (23站)
成都668路公共汽车 备注信息
成都668路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都668路公交文明需要您的一份支持和关爱。