成都84路公交车,由成都巴士集团运营,运营时间,票价,成都84路公共汽车始发新会展中心公交站,终点蜀蓉路,成都84路公交车线路图【推荐访问】.
成都84路公交车 详细情况
始发站:新会展中心公交站
终点站:蜀蓉路
所属运营:成都公交车集团
成都84路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 新会展中心公交站--蜀蓉路 06:30-21:00 人售票 主动刷卡 卡投币 普通车1元 高档车2元 成都公交集团星辰公司
去程:新会展中心公交站 - 天府软件园东侧 - 天华路 - 新会展中心南侧 - 新会展中心东侧 - 新会展中心北侧 - 成都出口加工区 - 民丰大道天府大道口 - 软件园 - 成汉南路民丰大道口 - 成汉南路锦尚西二路口 - 成汉南路锦城大道口 - 成汉南路锦晖西二街口 - 市一医院 - 益州大道府城大道口 - 益州大道北段 - 新南天地 - 火车南站西路中 - 紫瑞大道神仙树路口 - 紫瑞大道创业路口 - 高朋大道口 - 科园大道 - 武阳大道三段 - 盛世路东 - 太平盛世 - 盛世小区 - 武阳大道南 - 武阳大道 - 武阳大道北 - 青羊大道草金路口 - 青羊大道家园路口 - 光华大道口 - 新文化宫 - 青羊大道南 - 青羊大道北 - 黄忠小区 - 一品天下大街 - 蜀兴西街 - 蜀蓉路 (39站)
回程:蜀蓉路 - 一品天下大街 - 同和路蜀汉路口 - 黄忠小区 - 青羊大道北 - 青羊大道南 - 新文化宫 - 光华大道口 - 青羊大道家园路口 - 青羊大道草金路口 - 武阳大道北 - 武阳大道 - 武阳大道南 - 盛世小区 - 太平盛世 - 盛世路东 - 武阳大道三段 - 科园大道 - 高朋大道口 - 紫瑞大道创业路口 - 机场路口 - 火车南站西路中 - 新南天地 - 益州大道北段 - 府城大道益州大道口 - 市一医院 - 成汉南路锦晖西二街口 - 成汉南路锦城大道口 - 成汉南路锦尚西二路口 - 民丰大道西段 - 软件园 - 民丰大道天府大道口 - 成都出口加工区 - 新会展中心北侧 - 新会展中心东侧 - 新会展中心南侧 - 天华路 - 天府软件园东侧 - 新会展中心公交站 (39站)
成都84路公共汽车 备注信息
成都84路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,成都84路公交文明需要您的一份支持和关爱。