重庆南-长生-明月沱郊线公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆南-长生-明月沱郊线公共汽车始发南坪(长途站),终点明月沱,重庆南-长生-明月沱郊线公交车线路图【推荐访问】.
重庆[南-长生-明月沱]郊线公交车 详细情况
始发站:南坪(长途站)
终点站:明月沱
所属运营:重庆公交车集团
重庆[南-长生-明月沱]郊线公交车 途径站点公交线路图
|主城区[定线客运]巴士专线 6:00-18:00 ¥1起步,直达¥7|长生-明月沱¥4,明月沱-南坪¥3 混营线路
去程:南坪(长途站) - 南坪南路(海德酒店) - 四公里[内环路口] - 茶园内环路口 - 茶园新区管委会 - 长生 - 柏树林(岔路口) - 黄明路道班 - 北瀚山庄 - 迎龙 - 大坪村 - 九大桥 - 石梯子[石冷公路] - 曲二孔 - 大佛村 - 广阳镇小学 - 塘坎岔路口 - 垭口村 - 绿角湾[外环高速广阳入口] - 刘家湾 - 广阳镇 - 明月沱 (22站)
回程:明月沱 - 广阳镇 - 刘家湾 - 绿角湾[外环高速广阳入口] - 垭口村 - 塘坎岔路口 - 广阳镇小学 - 大佛村 - 曲二孔 - 石梯子[石冷公路] - 九大桥 - 大坪村 - 迎龙 - 北瀚山庄 - 黄明路道班 - 柏树林(岔路口) - 长生 - 茶园新区管委会 - 茶园内环路口 - 四公里[内环路口] - 南坪南路(海德酒店) - 南坪(长途站) (22站)
重庆[南-长生-明月沱]郊线公共汽车 备注信息
重庆[南-长生-明月沱]郊线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆[南-长生-明月沱]郊线公交文明需要您的一份支持和关爱。
承包线路