丹东129路公交车,由丹东巴士集团运营,运营时间,票价,丹东129路公共汽车始发丹东站,终点通天村,丹东129路公交车线路图【推荐访问】.
丹东129路公交车 详细情况
始发站:丹东站(IC卡充值中心)
终点站:通天村
所属运营:丹东公交车集团
丹东129路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 丹东站6:50-17:10 通天村7:50-18:10 游一江丽水,看两岸风光,览异国风情。美丽丹东-欢迎您。丹东公交提醒您 票价1.5元,IC卡不可用,普通卡:不可用,学生卡:不可用,长寿卡:不可用 丹东四汽公共交通有限公司
去程:丹东站(IC卡充值中心) - 四纬路恒兴钟表金城 - 新安街金汤街 - 元宝区医院 - 宝山女人街 - 经山街珍珠街 - 新华街珍珠街 - 正大清华苑小区 - 果园储蓄所 - 果园三队 - 二十中学 - 通天村 (12站)
回程:通天村 - 二十中学 - 果园三队 - 果园储蓄所 - 正大清华苑小区 - 新华街珍珠街 - 经山街珍珠街 - 宝山女人街 - 元宝区医院 - 新安街金汤街 - 四纬路恒兴钟表金城 - 丹东站(IC卡充值中心) (12站)
丹东129路公共汽车 备注信息
丹东129路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹东129路公交文明需要您的一份支持和关爱。
最美的边境城市-丹东,公交114丹东公交查询网(dandong.公交114)提醒您 本线人售票,请自备零钱,不设零找。间隔时间100-200分。配车黄海客车大巴。本线间隔时间较长,不建议在市区乘坐。市民热线投诉电话: 总公司6162571 四公司2140324