丹东209路公交车,由丹东巴士集团运营,运营时间,票价,丹东209路公共汽车始发站前,终点佛爷岭,丹东209路公交车线路图【推荐访问】.
丹东209路公交车 详细情况
始发站:站前(北立交桥)
终点站:佛爷岭
所属运营:丹东公交车集团
丹东209路公交车 途径站点公交线路图
高峰线路 站前-佛爷岭 为人民建设好公交,为政府经营好公交。丹东公交提醒您 票价多级票价,1元起售 IC卡不可用,普通卡:不可用,学生卡:不可用,长寿卡:不可用 丹东五汽公共交通有限公司
去程:站前(北立交桥) - 兴三路振八街 - 兴七路振八街 - 体育馆路振七街 - 锦绣集团 - 公交总公司(人民广场) - 中心医院 - 帽盔山 - 胜利桥 - 五道沟 - 团兴 - 龙母 - 三校棱 - 光明 - 佛爷岭 (15站)
回程:佛爷岭 - 光明 - 三校棱 - 龙母 - 团兴 - 五道沟 - 胜利桥 - 帽盔山 - 中心医院 - 公交总公司(人民广场) - 锦绣集团 - 体育馆路振七街 - 兴七路振八街 - 兴三路振八街 - 站前(北立交桥) (15站)
丹东209路公共汽车 备注信息
丹东209路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹东209路公交文明需要您的一份支持和关爱。
最美的边境城市-丹东,公交114丹东公交查询网(dandong.公交114)提醒您 本线有人售票。配车黄海客车大巴。本线为高峰线路,每天两班。市民热线投诉电话: 总公司6162571 五公司2127398