达州6路公交车,由达州巴士集团运营,运营时间,票价,达州6路公共汽车始发达县宾馆,终点火车站,达州6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
达州6路公交车 详细情况
始发站:达县宾馆
终点站:火车站
所属运营:达州公交车集团
达州6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 达县宾馆-火车站 冬6:30-22:00夏6:00-22:00
去程:达县宾馆 - 市建行 - 达州宾馆 - 太平洋家私广场 - 西圣农贸市场 - 市职中 - 达州电业局 - 兰森日化 - 塔石路口 - 塔坨胃病医院 - 远航学校 - 金兰小区 - 市政中心 - 广电大厦 - 达师校 - 西客站 - 火车站 (17站)
回程:火车站 - 西客站 - 达师校 - 广电大厦 - 市政中心 - 金兰小区 - 远航学校 - 塔坨胃病医院 - 塔石路口 - 兰森日化 - 达州电业局 - 市职中 - 西圣农贸市场 - 红旗电影院 - 市交通局 - 钟楼 - 通州商场 - 达县宾馆 - (19站)
达州6路公共汽车 备注信息
达州6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,达州6路公交文明需要您的一份支持和关爱。