广安8路公交车,由广安巴士集团运营,运营时间,票价,广安8路公共汽车始发城南中心客运站,终点佛手山风景区,广安8路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
广安8路(观光巴士)公交车 详细情况
始发站:城南中心客运站
终点站:佛手山风景区
所属运营:广安公交车集团
广安8路(观光巴士)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 城南中心客运站--佛手山风景区
去程:城南中心客运站 - 四号桥 - 市政协宾馆 - 市委 - 市信用联社 - 市粮食局 - 会展中心 - 西溪中学 - 寨子新村 - 保安村 - 金广生态园 - 八角庙村 - 金狮新村 - 小平故居 - 牌坊农民新村 - 旅游汽车站 - 40米大街 - 协兴镇政府 - 协兴中心医院 - 协兴镇希望小学 - 华福村 - 佛手山风景区 (22站)
回程:佛手山风景区 - 华福村 - 协兴镇希望小学 - 协兴中心医院 - 协兴镇政府 - 40米大街 - 旅游汽车站 - 牌坊农民新村 - 小平故居 - 金狮新村 - 八角庙村 - 金广生态园 - 保安村 - 寨子新村 - 西溪中学 - 会展中心 - 市粮食局 - 市信用联社 - 市委 - 市政协宾馆 - 四号桥 - 城南中心客运站 (22站)
广安8路(观光巴士)公共汽车 备注信息
广安8路(观光巴士)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,广安8路(观光巴士)公交文明需要您的一份支持和关爱。