杭州62路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州62路公共汽车始发杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园),终点浙一医院(杭十中,庆春路),杭州62路公交车线路图【推荐访问】.
杭州62路公交车 详细情况
始发站:杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园)
终点站:浙一医院(杭十中,庆春路)
所属运营:杭州公交车集团
杭州62路公交车 途径站点公交线路图
常规线 杭州陶瓷品市场5:30-21:30 浙一医院6:00-22:00 普通车1.5元,空调车2元,每年3,4,10,11月,票价1.5元,可用IC卡:各类IC卡通用 出租小公共公司
去程:杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园) - 民安苑 - 十亩田 - 复兴南街 - 美政路(复兴南街) - 紫花路 - 雄镇楼(江城中学) - 抚宁巷 - 望江门(上海铁路局杭州机务段) - 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) - 香榭商务大厦 - 章家桥(杭二中分校,建国中路) - 马市街(小营巷/浙二医院) - 浙一医院(杭十中,庆春路) (14站)
回程:浙一医院(杭十中,庆春路) - 菜市桥(市电力局/银江宾馆) - 葵巷建国路口 - 章家桥(杭二中分校,建国中路) - 香榭商务大厦 - 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) - 望江门(上海铁路局杭州机务段) - 抚宁巷 - 雄镇楼(江城中学) - 复兴路北口 - 美政路(复兴南街) - 复兴南街 - 十亩田 - 杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园) (14站)
杭州62路公共汽车 备注信息
杭州62路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州62路公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程30分,高峰间隔4-5分,平峰间隔6-9分