杭州776路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州776路公共汽车始发临平南站,终点仁安桥,杭州776路公交车线路图【推荐访问】.
杭州776路公交车 详细情况
始发站:临平南站
终点站:仁安桥
所属运营:杭州公交车集团
杭州776路公交车 途径站点公交线路图
余杭线 临平南站7:00-17:00 仁安桥7:00-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 余杭公司
去程:临平南站 - 贝利集团 - 建设大厦(临平) - 人民广场南(临平) - 人民广场东(临平) - 朝阳东路口 - 临平宾馆 - 临平北站 - 红枫苑 - 北沙西路 - 塘宁路口 - 天荷西路 - 320国道(临平) - 新洲路口 - 五洲路口 - 兴旺工业城 - 宏达路口 - 宏达路 - 万年路口 - 泰宁路口 - 泰宁路 - 宁桥大道 - 大来桥 - 杨家墩[余杭区] - 圣塘河 - 黄家桥 - 螺蛳桥(临平) - 大运河宾馆 - 南园村 - 朱家村 - 慧日寺 - 郎家? - 戚家桥村 - 潘家里 - 仁安桥 (35站)
回程:仁安桥 - 潘家里 - 戚家桥村 - 郎家? - 慧日寺 - 朱家村 - 南园村 - 大运河宾馆 - 螺蛳桥(临平) - 黄家桥 - 圣塘河 - 杨家墩[余杭区] - 大来桥 - 宁桥大道 - 泰宁路 - 泰宁路口 - 万年路口 - 宏达路 - 宏达路口 - 兴旺工业城 - 五洲路口 - 新洲路口 - 320国道(临平) - 天荷西路 - 塘宁路口 - 北沙西路 - 红枫苑 - 临平北站 - 临平宾馆 - 朝阳东路口 - 人民广场东(临平) - 人民广场南(临平) - 建设大厦(临平) - 贝利集团 - 临平南站 (35站)
杭州776路公共汽车 备注信息
杭州776路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州776路公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程50分,间隔60分