杭州B1公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州B1公共汽车始发黄龙公交站(省电力公司/市海关),终点下沙高教东区,杭州B1公交车线路图【推荐访问】.
杭州B1公交车 详细情况
始发站:黄龙公交站(省电力公司/市海关)
终点站:下沙高教东区
所属运营:杭州公交车集团
杭州B1公交车 途径站点公交线路图
快速公交 黄龙公交站6:00-22:00 下沙高教东区6:00-22:00 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用IC卡:各类IC卡通用 电车公司
去程:黄龙公交站(省电力公司/市海关) - 八字桥(BRT换乘站南) - 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) - 公交总公司(BRT换乘站南) - 闸弄口新村(BRT换乘站南) - 艮新天桥东 - 彭埠 - 窑厂(BRT换乘站南) - 八堡南(九堡经济适用房) - 杨公村 - 幸福桥 - 一号路口 - 高沙(BRT换乘站东) - 学源街文泽路口 - 学源街文溯路口 - 学源街文汇路口 - 下沙高教东区 (17站)
回程:下沙高教东区 - 学源街文汇路口 - 学源街文溯路口 - 学源街文泽路口 - 高沙(BRT换乘站西) - 一号路口 - 幸福桥 - 杨公村 - 八堡南(九堡经济适用房) - 窑厂(BRT换乘站北) - 彭埠 - 艮新天桥东 - 闸弄口新村(BRT换乘站北) - 公交总公司(BRT换乘站北) - 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) - 八字桥(BRT换乘站北) - 黄龙公交站(省电力公司/市海关) (17站)
杭州B1公共汽车 备注信息
杭州B1公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州B1公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程70分,间隔3-15分钟
同台免费换乘站:八字桥:可换乘B1区间1(往黄龙公交站/下沙城),B1区间2(往黄龙公交站/沿江商住区),B2(往金渡北路公交站/市民中心),B2区间(往蒋村公交中心站/城站火车站),B4(往天城路公交站/长途汽车西站),B支2(往笕桥/留和路北口),900路(往三墩/城站火车站),900路高峰大站车(往城站火车站)
武林广场北:可换乘B1区间1(往黄龙公交站/下沙城),B1区间2(往黄龙公交站/沿江商住区),B2(往金渡北路公交站/市民中心),B2区间(往蒋村公交中心站/城站火车站),B4(往天城路公交站/长途汽车西站),B支1(往观音塘/金渡北路公交站)
公交总公司:可换乘B1区间1(往黄龙公交站/下沙城),B1区间2(往黄龙公交站/沿江商住区),B3(往丁桥公交站),B4(往天城路公交站/长途汽车西站),B支1(往观音塘/金渡北路公交站)
闸弄口新村:可换乘B1区间1(往黄龙公交站/下沙城),B1区间2(往黄龙公交站/沿江商住区),B4(往天城路公交站/长途汽车西站),B支1(往观音塘/金渡北路公交站),B支2(往笕桥/留和路北口),B支3(往皋塘村/滨文中心站),323路(往焦家村公交中心站/萧山高教园)
窑厂:可换乘B1区间1(往黄龙公交站/下沙城),B1区间2(往黄龙公交站/沿江商住区),508路(往城站火车站/杭州汽车客运中心),509路(往艮山流水苑/临平南站)
高沙:可换乘B支4(往时代电子市场/下沙高教东区)
其余站点只能同台免费换乘到B1区间1,B1区间2