淮南1路公交车,由淮南巴士集团运营,运营时间,票价,淮南1路公共汽车始发田家庵,终点上窑森林公园,淮南1路公交车线路图【推荐访问】.
淮南1路公交车 详细情况
始发站:田家庵
终点站:上窑森林公园
所属运营:淮南公交车集团
淮南1路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 田家庵5:50-18:30上窑森林公园6:30-19:10 投币1元,刷卡9角 淮南中北巴士
去程:田家庵 - 丽人医院 - 公园南门 - 淮师附小 - 龙湖路 - 公交一公司 - 国庆路 - 国庆东路 - 六里站 - 眼科医院 - 机床厂 - 卫校 - 宫集 - 绿十字 - 十八中 - 洛河电厂 - 洛河 - 十一中 - 陈庄 - 窑河 - 马庙村 - 七里庙 - 鱼苗场 - 上窑镇 - 车管所 - 上窑 - 上窑森林公园 (27站)
回程:上窑森林公园 - 上窑 - 车管所 - 上窑镇 - 鱼苗场 - 七里庙 - 马庙村 - 窑河 - 陈庄 - 十一中 - 洛河 - 洛河电厂 - 十八中 - 绿十字 - 宫集 - 卫校 - 机床厂 - 眼科医院 - 六里站 - 国庆东路 - 国庆路 - 公交一公司 - 交警一大队 - 丽人医院 - 田家庵 (25站)
淮南1路公共汽车 备注信息
淮南1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,淮南1路公交文明需要您的一份支持和关爱。
丽人医院站原名保健院站