即墨3路公交车,由即墨巴士集团运营,运营时间,票价,即墨3路公共汽车途径站点,即墨3路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网,欢迎查看公交车114查询网.
即墨3路公交车 详细情况
市区线路 冬6:00-18:00 夏5:30-19:00
所属运营:即墨公交车集团
即墨3路公交车 途径站点公交线路图
去程:周戈庄 - 东关 - 卢家庄 - 辛庄 - 营普路 - 二麻 - 小李村 - 实验三小 - 市北中学 - 和平家园 - 和平三区 - 和平二区 - 和平一区 - 大象食品 - 建行大厦 - 消防队 - 体育场 - 中医院 - 紫光药业 - 振华苑 - 公检法 - 卫生局 - 市政府 - 邮电局 - 电影院 - 第三医院 - 试验一小 - 博物馆 - 二职专(29站)
回程:二职专 - 博物馆 - 试验一小 - 第三医院 - 电影院 - 邮电局 - 市政府 - 卫生局 - 公检法 - 振华苑 - 紫光药业 - 中医院 - 体育场 - 消防队 - 建行大厦 - 大象食品 - 和平一区 - 和平二区 - 和平三区 - 和平家园 - 市北中学 - 实验三小 - 小李村 - 二麻 - 营普路 - 辛庄 - 卢家庄 - 东关 - 周戈庄(29站)
即墨3路公共汽车 备注信息
即墨3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,即墨3路公交文明需要您的一份支持和关爱。