济南26路公交车,由济南巴士集团运营,运营时间,票价,济南26路公共汽车始发唐家庄,终点北店子,济南26路公交车线路图【推荐访问】.
济南26路公交车 详细情况
始发站:唐家庄
终点站:北店子
所属运营:济南公交车集团
济南26路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 唐家庄6:40-21:00 北店子6:20-20:30 票价1元,刷卡9折,月票效 公交电车公司
去程:唐家庄 - 宋家庄 - 大高庄 - 刘庄 - 西高庄 - 四门闸 - 附设站 - 棉张 - 东曹 - 引桥 - 西王家庄 - 曹家圈 - 北店子 (13站)
回程:北店子 - 曹家圈 - 西王家庄 - 引桥 - 东曹 - 棉张 - 附设站 - 四门闸 - 西高庄 - 刘庄 - 大高庄 - 宋家庄 - 唐家庄 (13站)
济南26路公共汽车 备注信息
济南26路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,济南26路公交文明需要您的一份支持和关爱。
因二环西路施工,2011年4月1日起临时缩改为(唐家庄--北店子),临时撤销“八里桥”至“中赵庄”之间所有站点,临时增设“唐家庄”站点。营运时间:唐家庄6:40-21:00,北店子6:20-20:30。