昆明156路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明156路公共汽车始发潘家湾,终点采莲路,昆明156路公交车线路图.
昆明156路公交车 详细情况
始发站:潘家湾(公交IC卡充值中心)
终点站:采莲路
所属运营:昆明公交车集团
昆明156路公交车 途径站点公交线路图
支线公交 7:00—20:00(潘家湾-采莲路) 一元,可使用IC卡 昆明公交集团5公司
去程:潘家湾(公交IC卡充值中心) - 篆塘(昆医附一院) - 云南日报社 - 新闻南路 - 白药厂 - 西坝路口 - 刘家营 - 刘家营新区 - 船房小区 - 严家地 - 云兴路 - 五华区委党校 - 采莲路 (13站)
回程:采莲路 - 永和里西 - 永和里南 - 五华区委党校 - 云兴路 - 严家地 - 船房小区 - 刘家营新区 - 刘家营 - 西坝路口 - 白药厂 - 新闻南路 - 新闻路口(西昌路) - 篆塘(昆医附一院) (14站)
昆明156路公共汽车 备注信息
昆明156路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明156路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无