六盘水2路公交车,由六盘水巴士集团运营,运营时间,票价,六盘水2路公共汽车始发康乐南路,终点康乐南路,六盘水2路公交车线路图【推荐访问】.
六盘水2路公交车 详细情况
始发站:康乐南路
终点站:康乐南路
所属运营:六盘水公交车集团
六盘水2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:康乐南路 - 明湖市场 - 八一停车场 - 六盘水日报社 - 妇幼保健院 - 大营村 - 市一看 - 市一中 - 供电局路口 - 杉树林 - 水泥厂路口 - 茶叶林 - 场坝路口 - 官厅 - 荷城花园 - 迪维娜宾馆 - 西站货场 - 客车站 - 交警支队 - 七十三 - 矿务局机厂 - 市三中 - 康乐南路 (23站)
回程:康乐南路 - 市三中 - 矿务局机厂 - 七十三 - 交警支队 - 客车站 - 西站货场 - 迪维娜宾馆 - 荷城花园 - 官厅 - 场坝路口 - 茶叶林 - 水泥厂路口 - 杉树林 - 供电局路口 - 市一中 - 市一看 - 大营村 - 妇幼保健院 - 六盘水日报社 - 八一停车场 - 明湖市场 - 康乐南路 (23站)
六盘水2路公共汽车 备注信息
六盘水2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,六盘水2路公交文明需要您的一份支持和关爱。