泸州327路公交车,由泸州巴士集团运营,运营时间,票价,泸州327路公共汽车始发蓝田客运站,终点弥陀,泸州327路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
泸州327路公交车 详细情况
始发站:蓝田客运站
终点站:弥陀
所属运营:泸州公交车集团
泸州327路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 蓝田客运站—弥陀 [夏]5:10-19:00 [冬]5:10-18:30 有人售票 起价1元,5角进制,全程3.5元 泸州公共交通有限公司江阳公司
去程:蓝田客运站 - 五星小学 - 黄桷坪 - 重坪 - 城南大道 - 桥南 - 玉皇观 - 金鸡湾 - 瓷厂 - 江南小学 - 沙湾岔路口 - 万山 - 汤坳 - 彭湾 - 张坝风景区 - 堡堡树 - 鱼子溪 - 化肥厂 - 泰安镇政府 - 泰安 - 泰兆路口 - 机械工业园区 - 新房子 - 土地坝 - 糖厂 - 长江村 - 龙头铺 - 酒谷大道中段 - 酒业园区 - 黄舣 - 石面村 - 大老湾 - 新街堂 - 新街堂五社 - 蟠龙 - 输气站 - 人脑岩 - 弥陀路口 - 弥陀 (39站)
回程:弥陀 - 弥陀路口 - 人脑岩 - 输气站 - 蟠龙 - 新街堂五社 - 新街堂 - 大老湾 - 石面村 - 黄舣 - 酒业园区 - 酒谷大道中段 - 龙头铺 - 长江村 - 糖厂 - 土地坝 - 新房子 - 机械工业园区 - 泰兆路口 - 泰安 - 泰安镇政府 - 化肥厂 - 鱼子溪 - 堡堡树 - 张坝风景区 - 彭湾 - 汤坳 - 万山 - 沙湾岔路口 - 江南小学 - 瓷厂 - 金鸡湾 - 玉皇观 - 殡仪馆宿舍 - 杨家湾 - 棉花山 - 杨桥十字路口 - 黄桷坪 - 五星小学 - 蓝田客运站 (40站)
泸州327路公共汽车 备注信息
泸州327路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,泸州327路公交文明需要您的一份支持和关爱。