吕梁1路公交车,由吕梁巴士集团运营,运营时间,票价,吕梁1路公共汽车始发西客站,终点西客站,吕梁1路公交车线路图【推荐访问】.
吕梁1路公交车 详细情况
始发站:西客站
终点站:西客站
所属运营:吕梁公交车集团
吕梁1路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 西客站-西客站
去程:西客站 - 王家坡 - 吕梁经管校 - 菜市场 - 南关 - 贺昌中学 - 世纪广场 - 兴隆商厦 - 市政府 - 汽车站 - 时代购物广场 - 市工行 - 农机公司 - 区法院 - 市地税局 - 市交警队 - 区委家属院 - 中国移动吕梁分公司 - 东江大酒店 - 区第二小学 - 开新宇超市 - 石州桥 - 吕梁大酒店 - 吕梁卫校 - 市人民医院 - 同仁堂大药房 - 市乡镇局 - 市电视台 - 龙凤桥 - 市交通局 - 中国人民银行吕梁支行 - 西客站 (32站)
回程:西客站 - 中国人民银行吕梁支行 - 市交通局 - 龙凤桥 - 市电视台 - 市乡镇局 - 同仁堂大药房 - 市人民医院 - 吕梁卫校 - 吕梁大酒店 - 石州桥 - 开新宇超市 - 区第二小学 - 东江大酒店 - 中国移动吕梁分公司 - 区委家属院 - 市交警队 - 市地税局 - 区法院 - 农机公司 - 市工行 - 时代购物广场 - 汽车站 - 市政府 - 兴隆商厦 - 世纪广场 - 贺昌中学 - 南关 - 菜市场 - 吕梁经管校 - 王家坡 - 西客站 (32站)
吕梁1路公共汽车 备注信息
吕梁1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,吕梁1路公交文明需要您的一份支持和关爱。