南京311路公交车,由南京巴士集团运营,运营时间,票价,南京311路公共汽车始发奋斗村,终点长途东站,南京311路公交车线路图【推荐访问】.
南京311路公交车 详细情况
始发站:奋斗村
终点站:长途东站
所属运营:南京公交车集团
南京311路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长途东站5:20-20:20 奋斗村6:00-21:00 普通车1元、空调车2元(人售票,IC卡通用) 中北巴士
去程:奋斗村 - 奋斗村西站 - 寅春路 - 丁家庄 - 化纤厂 - 化纤新村北站 - 经五路北站 - 墨香路北站 - 万寿村 - 合作村 - 小营村 - 营苑南路 - 月苑小区(南) - 北苑新村(南门) - 藤子村 - 依维柯 - 青年路[东恒.阳光嘉园] - 中北巴士公司 - 曹后村 - 新庄广场北 - 长途东站 (21站)
回程:长途东站 - 新庄广场北 - 曹后村 - 中北巴士公司 - 青年路[东恒.阳光嘉园] - 依维柯 - 藤子村 - 北苑新村(南门) - 月苑小区 - 营苑南路 - 小营村 - 合作村 - 万寿村 - 墨香路北站 - 万寿 - 化纤新村 - 丁家庄 - 寅春路 - 奋斗村西站 - 奋斗村 (20站)
南京311路公共汽车 备注信息
南京311路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南京311路公交文明需要您的一份支持和关爱。
311路由经五路经迈化路、寅春路回原线。返程由寅春路经迈化路、燕尧路、经五路北延段至经五路(顺单行线运行)。往长途东站方向取消化纤新村、万寿等站点,增设化纤厂、化纤新村北站、经五路北等站点,往奋斗村方向停靠站点不变