宁波116-1路公交车,由宁波巴士集团运营,运营时间,票价,宁波116-1路公共汽车始发薛家车站,终点邱隘,宁波116-1路公交车线路图【推荐访问】.
宁波116-1路公交车 详细情况
始发站:薛家车站
终点站:邱隘
所属运营:宁波公交车集团
宁波116-1路公交车 途径站点公交线路图
城乡公交 薛家车站6:00-17:40 邱隘:夏5:50-17:40;冬5:50-17:30 全程单一票价:2元。,查公交114网 城乡公交
去程:薛家车站 - 薛家村 - 礼嘉桥 - 段梅立交桥 - 宁波客运中心 - 通达路 - 环城西路 - 雅戈尔新村 - 中基宁波公司 - 轻纺城 - 石?街道 - 雅渡新村 - 石?村 - 雅戈尔服装城 - 鄞县大桥东 - 钟公庙 - 钟公庙菜场 - 钟盈小区 - 万达广场(西) - 万达广场(北) - 四明中路天童路口 - 格兰云天(四明中路) - 华泰剑桥(一期) - 华泰剑桥二期 - 四明东路科技路口 - 孙马村(科技路) - 科技支路(嵩江东路以南) - 春辉路 - 嵩江东路 - 宏伟鞋业 - 潘火 - 每食屋冻品中心 - 鄞州钢材市场(诚信路以北) - 紫郡小区 - 紫郡小区(东) - 泗港社区 - 潘火立交桥 - 市巡特警支队 - 浅水湾城市花园 - 后新村 - 方庄路 - 邱隘 (42站)
回程:邱隘 - 方庄路 - 后新村 - 浅水湾城市花园 - 市巡特警支队 - 潘火立交桥 - 泗港社区 - 紫郡小区(东) - 紫郡小区 - 鄞州钢材市场(诚信路以北) - 每食屋冻品中心 - 潘火 - 宏伟鞋业 - 嵩江东路 - 春辉路 - 科技支路(嵩江东路以南) - 孙马村(科技路) - 四明东路科技路口 - 华泰剑桥二期 - 华泰剑桥(一期) - 格兰云天(四明中路) - 四明中路天童路口 - 万达广场(北) - 万达广场(西) - 钟盈小区 - 钟公庙菜场 - 钟公庙 - 鄞县大桥东 - 雅戈尔服装城 - 石?村 - 雅渡新村 - 石?街道 - 轻纺城 - 中基宁波公司 - 雅戈尔新村 - 环城西路 - 通达路 - 宁波客运中心 - 段梅立交桥 - 礼嘉桥 - 薛家村 - 薛家车站 (42站)
宁波116-1路公共汽车 备注信息
宁波116-1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁波116-1路公交文明需要您的一份支持和关爱。
城乡公交首末班时间仅供参考,具体可以咨询城乡公交热线88211662。部分城乡公交发车间隔过大、越站甩客,我们善意地提醒乘客们注意这些情况,以免耽误您的出行。