宁波2路公交车,由宁波巴士集团运营,运营时间,票价,宁波2路公共汽车始发宁波颐乐园,终点高塘新村,宁波2路公交车线路图【推荐访问】.
宁波2路(夜)公交车 详细情况
始发站:宁波颐乐园(院士路)
终点站:高塘新村
所属运营:宁波公交车集团
宁波2路(夜)公交车 途径站点公交线路图
夜间线 宁波颐乐园:冬18:15-21:10;夏18:40-21:40 高塘新村:冬18:15-22:00;夏18:40-22:30 全程单一票价:2元。 永昌公交
去程:宁波颐乐园(院士路) - 华丰庄园 - 丁香路 - 老庙小学 - 腊梅路 - 滨江花苑 - 中宁花园(锦诚花园) - 明辰紫月 - 科技大厦 - 老庙 - 陆家村 - 桑家 - 中兴北路 - 常青藤小城(世纪联华,中兴路) - 锦苑小区(家乐福,中兴路) - 体育馆 - 姚隘路朝晖路口 - 二号桥市场 - 杏阳小区 - 江厦桥东 - 东门口(天一广场,和义大道) - 阳光广场 - 鼓楼 - 银杏四季 - 西河街 - 第二医院 - 高塘新村 (27站)
回程:高塘新村 - 新芝路 - 西河街 - 鼓楼 - 阳光广场 - 东门口(天一广场,中山东路) - 江厦桥东 - 杏阳小区 - 二号桥市场 - 姚隘路朝晖路口 - 体育馆 - 锦苑小区(家乐福,中兴路) - 常青藤小城(世纪联华,中兴路) - 中兴北路 - 桑家 - 陆家村 - 科技大厦 - 明辰紫月 - 中宁花园(锦诚花园) - 滨江花苑 - 腊梅路 - 老庙小学 - 丁香路 - 华丰庄园 - 宁波颐乐园(院士路) (25站)
宁波2路(夜)公共汽车 备注信息
宁波2路(夜)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁波2路(夜)公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,全程50分钟。间隔6-10分。