宁德22路公交车,由宁德巴士集团运营,运营时间,票价,宁德22路公共汽车始发火车站,终点汽车南站,宁德22路公交车线路图【推荐访问】.
宁德22路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:汽车南站
所属运营:宁德公交车集团
宁德22路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:火车站 - 火车站路口 - 下凡 - 游澳 - 会展中心 - 人民广场 - 蓝田叉路口 - 海天水岸阳光 - 市行政服务中心 - 市青少年宫 - 东侨建行 - 高级中学 - 驿景大酒店 - 港务局 - 广电大厦 - 时代广场 - 妇幼活动中心 - 市国投公司 - 交警直属大队 - 财经学校 - 东方医院 - 古溪路口 - 福总二附院 - 后岗开发区 - 后岗环岛 - 美伦饭店 - 汽车南站 (27站)
回程:汽车南站 - 美伦饭店 - 后岗环岛 - 后岗开发区 - 福总二附院 - 古溪路口 - 东方医院 - 财经学校 - 交警直属大队 - 市国投公司 - 妇幼活动中心 - 时代广场 - 广电大厦 - 港务局 - 驿景大酒店 - 高级中学 - 东侨建行 - 市青少年宫 - 市行政服务中心 - 海天水岸阳光 - 蓝田叉路口 - 人民广场 - 会展中心 - 游澳 - 下凡 - 火车站路口 - 火车站 (27站)
宁德22路公共汽车 备注信息
宁德22路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁德22路公交文明需要您的一份支持和关爱。