攀枝花6路公交车,由攀枝花巴士集团运营,运营时间,票价,攀枝花6路公共汽车始发密地大桥南,终点巴斯箐,攀枝花6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
攀枝花6路公交车 详细情况
始发站:密地大桥南
终点站:巴斯箐
所属运营:攀枝花公交车集团
攀枝花6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 密地大桥南—巴斯箐 6:30-22:00 全程12KM 人售票,上车一元,公交IC卡通用 攀枝花市公交客运总公司 公交一公司
去程:密地大桥南 - 地龙阱 - 阳秋巷 - 龙江明珠 - 地龙箐 - 公交总公司 - 鸿海巷 - 竹湖园 - 炳草岗大街 - 民福巷 - 电影院 - 文景巷 - 凤凰小区 - 人保财险 - 泉福路 - 公山湾 - 水文站 - 江边街 - 渡口大桥南 - 渡口商场 - 东区政府 - 国贸大厦 - 中心医院 - 金华巷 - 金福街 - 巴斯箐 (26站)
回程:巴斯箐 - 金福街 - 金华巷 - 中心医院 - 国贸大厦 - 东区政府 - 渡口商场 - 渡口大桥南 - 江边街 - 水文站 - 公山湾 - 泉福路 - 人保财险 - 凤凰小区 - 文景巷 - 电影院 - 民福巷 - 炳草岗大街 - 竹湖园 - 鸿海巷 - 公交总公司 - 地龙箐 - 龙江明珠 - 阳秋巷 - 地龙阱 - 密地大桥南 (26站)
攀枝花6路公共汽车 备注信息
攀枝花6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,攀枝花6路公交文明需要您的一份支持和关爱。